LED Einbauleuchte Nova Plus GU10 Flat IP65 93mm 3x4,9W 3x550lm 230V dimmbar 2700K Schwarz matt
LED Einbauleuchte Nova Plus GU10 Flat IP65 93mm 3x4,9W 3x550lm 230V dimmbar 2700K Schwarz matt
- Set aus 3 Leuchten inkl. LED-Modul
- Besonders flacher GU10 Flat Reflektor – ideal bei minimalem Platzbedarf
- Einfache Montage und Nachrüstung dank des 68 mm Standard Bohrdurchmessers
- Stufenlos dimmbare Helligkeit
- Die Memory-Funktion speichert die zuletzt verwendete Stufe bis zum nächsten Einschalten
- Farbtemperatur: 2700K - Warmweiß
- IP65 strahlwassergeschützt für Feuchträume oder Aussenbereich
- Hochwertige Materialien für eine langlebige Nutzung
| Abmessungen | |
|---|---|
| Einbaudurchmesser | 83 mm |
| Einbautiefe | 75 mm |
| Hohlraumtiefe | 60 mm |
| Gewicht netto | 773 g |
| Durchmesser | 93 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Rostfrei | Rostfrei |
| Farbe | Schwarz matt |
| Material | Kunststoff, Aluminium |
| Bauform Leuchtmittel | Reflektor |
| Form | rund |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieverbrauch | 5 kWh_1000h |
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | E |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 25000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Ausstrahlwinkel | 36 ° |
| Nennlichtstrom | 550 lm |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| Farbkonsistenz (SDCM) | 6 |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Deckenmontage |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 4,9 W |
| Schwenkbereich | 30 ° |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | GU10 |
| Dimmsteuerung | mit Dimmer |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Entspricht Glühlampe | 62 W |
| Verstellbarkeit | schwenkbar/neigbar |
| Leuchtmitteleigenschaft | Leuchtmittel enthalten und wechselbar |
| Dimmbar | mit Dimmer R+C f.elektr.Trafo+230V Lampen |
| IP Schutz | IP65 Deckenmontage |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Anzahl Bestückung | 3x |
| Tauschbarkeit | 1 Lichtquelle ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender. |
| Spannung | 230 V |
| Spannungsart | AC 50 Hz |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe






LED Einbauleuchte Nova Plus GU10 Flat IP65 93mm 3x4,9W 3x550lm 230V dimmbar 2700K Schwarz matt
LED Einbauleuchte Nova Plus GU10 Flat IP65 93mm 3x4,9W 3x550lm 230V dimmbar 2700K Schwarz matt
LED Einbauleuchte Nova Plus GU10 Flat IP65 93mm 3x4,9W 3x550lm 230V dimmbar 2700K Schwarz matt
- Set aus 3 Leuchten inkl. LED-Modul
- Besonders flacher GU10 Flat Reflektor – ideal bei minimalem Platzbedarf
- Einfache Montage und Nachrüstung dank des 68 mm Standard Bohrdurchmessers
- Stufenlos dimmbare Helligkeit
- Die Memory-Funktion speichert die zuletzt verwendete Stufe bis zum nächsten Einschalten
- Farbtemperatur: 2700K - Warmweiß
- IP65 strahlwassergeschützt für Feuchträume oder Aussenbereich
- Hochwertige Materialien für eine langlebige Nutzung
| Abmessungen | |
|---|---|
| Einbaudurchmesser | 83 mm |
| Einbautiefe | 75 mm |
| Hohlraumtiefe | 60 mm |
| Gewicht netto | 773 g |
| Durchmesser | 93 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Rostfrei | Rostfrei |
| Farbe | Schwarz matt |
| Material | Kunststoff, Aluminium |
| Bauform Leuchtmittel | Reflektor |
| Form | rund |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieverbrauch | 5 kWh_1000h |
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | E |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 25000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Ausstrahlwinkel | 36 ° |
| Nennlichtstrom | 550 lm |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| Farbkonsistenz (SDCM) | 6 |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Deckenmontage |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 4,9 W |
| Schwenkbereich | 30 ° |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | GU10 |
| Dimmsteuerung | mit Dimmer |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Entspricht Glühlampe | 62 W |
| Verstellbarkeit | schwenkbar/neigbar |
| Leuchtmitteleigenschaft | Leuchtmittel enthalten und wechselbar |
| Dimmbar | mit Dimmer R+C f.elektr.Trafo+230V Lampen |
| IP Schutz | IP65 Deckenmontage |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Anzahl Bestückung | 3x |
| Tauschbarkeit | 1 Lichtquelle ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender. |
| Spannung | 230 V |
| Spannungsart | AC 50 Hz |
Original: $79.42
-65%$79.42
$27.80Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
LED Einbauleuchte Nova Plus GU10 Flat IP65 93mm 3x4,9W 3x550lm 230V dimmbar 2700K Schwarz matt
- Set aus 3 Leuchten inkl. LED-Modul
- Besonders flacher GU10 Flat Reflektor – ideal bei minimalem Platzbedarf
- Einfache Montage und Nachrüstung dank des 68 mm Standard Bohrdurchmessers
- Stufenlos dimmbare Helligkeit
- Die Memory-Funktion speichert die zuletzt verwendete Stufe bis zum nächsten Einschalten
- Farbtemperatur: 2700K - Warmweiß
- IP65 strahlwassergeschützt für Feuchträume oder Aussenbereich
- Hochwertige Materialien für eine langlebige Nutzung
| Abmessungen | |
|---|---|
| Einbaudurchmesser | 83 mm |
| Einbautiefe | 75 mm |
| Hohlraumtiefe | 60 mm |
| Gewicht netto | 773 g |
| Durchmesser | 93 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Rostfrei | Rostfrei |
| Farbe | Schwarz matt |
| Material | Kunststoff, Aluminium |
| Bauform Leuchtmittel | Reflektor |
| Form | rund |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieverbrauch | 5 kWh_1000h |
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | E |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 25000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Ausstrahlwinkel | 36 ° |
| Nennlichtstrom | 550 lm |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| Farbkonsistenz (SDCM) | 6 |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Deckenmontage |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 4,9 W |
| Schwenkbereich | 30 ° |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | GU10 |
| Dimmsteuerung | mit Dimmer |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Entspricht Glühlampe | 62 W |
| Verstellbarkeit | schwenkbar/neigbar |
| Leuchtmitteleigenschaft | Leuchtmittel enthalten und wechselbar |
| Dimmbar | mit Dimmer R+C f.elektr.Trafo+230V Lampen |
| IP Schutz | IP65 Deckenmontage |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Anzahl Bestückung | 3x |
| Tauschbarkeit | 1 Lichtquelle ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender. |
| Spannung | 230 V |
| Spannungsart | AC 50 Hz |






















