Einbauleuchte Nova Plus schwenkbar IP65 rund 93mm 30° GU5,3 / GU10 max. 35W 230/12V dimmbar Weiß matt
Einbauleuchte Nova Plus schwenkbar IP65 rund 93mm 30° GU5,3 / GU10 max. 35W 230/12V dimmbar Weiß matt
- Einzelleuchte
- Mit schwenkbaren Spots zur optimalen Ausleuchtung
- Einfaches Einsetzen des Leuchtmittels ohne Sprengring
- Nicht vergessen: Passendes Leuchtmittel gleich mitbestellen!
- Fassungen für GU10 und GU5,3 im Lieferumfang enthalten
- IP-Schutz: IP65 – strahlwassergeschützt
- Für die Deckenmontage
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Hohlraumtiefe | 45-75 mm |
| Einbautiefe Bereich | 60-90 mm |
| Durchmesser | 93 mm |
| Einbauöffnung | 83 mm |
| Form | rund |
| Mindest-Hohlraumtiefe | 45 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Weiß matt |
| Material | Alu Zink |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Deckenmontage |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Schwenkbereich | 30 ° |
| Technik | Leuchte ohne Leuchtmittel |
| Sockel/Fassung | GU5,3 / GU10 |
| IP Schutz | IP65 Deckenmontage |
| Dimmbar | Die Leuchte ist dimmbar, die Dimmbarkeit ist abhängig von der Art des verwendeten Leuchtmittels, Vorschaltgerätes. |
| Inklusive Leuchtmittel | nein |
| Max. Leistung Bereich | max. 35 W |
| Schutzklasse | Schutzklasse III |
| Tauschbarkeit | 1 Lichtquelle ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| MM-Zeichen | MM-Zeichen |
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
| Smart Home | |
|---|---|
| Ready for smart | true |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe






Einbauleuchte Nova Plus schwenkbar IP65 rund 93mm 30° GU5,3 / GU10 max. 35W 230/12V dimmbar Weiß matt
Einbauleuchte Nova Plus schwenkbar IP65 rund 93mm 30° GU5,3 / GU10 max. 35W 230/12V dimmbar Weiß matt
Einbauleuchte Nova Plus schwenkbar IP65 rund 93mm 30° GU5,3 / GU10 max. 35W 230/12V dimmbar Weiß matt
- Einzelleuchte
- Mit schwenkbaren Spots zur optimalen Ausleuchtung
- Einfaches Einsetzen des Leuchtmittels ohne Sprengring
- Nicht vergessen: Passendes Leuchtmittel gleich mitbestellen!
- Fassungen für GU10 und GU5,3 im Lieferumfang enthalten
- IP-Schutz: IP65 – strahlwassergeschützt
- Für die Deckenmontage
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Hohlraumtiefe | 45-75 mm |
| Einbautiefe Bereich | 60-90 mm |
| Durchmesser | 93 mm |
| Einbauöffnung | 83 mm |
| Form | rund |
| Mindest-Hohlraumtiefe | 45 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Weiß matt |
| Material | Alu Zink |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Deckenmontage |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Schwenkbereich | 30 ° |
| Technik | Leuchte ohne Leuchtmittel |
| Sockel/Fassung | GU5,3 / GU10 |
| IP Schutz | IP65 Deckenmontage |
| Dimmbar | Die Leuchte ist dimmbar, die Dimmbarkeit ist abhängig von der Art des verwendeten Leuchtmittels, Vorschaltgerätes. |
| Inklusive Leuchtmittel | nein |
| Max. Leistung Bereich | max. 35 W |
| Schutzklasse | Schutzklasse III |
| Tauschbarkeit | 1 Lichtquelle ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| MM-Zeichen | MM-Zeichen |
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
| Smart Home | |
|---|---|
| Ready for smart | true |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Einbauleuchte Nova Plus schwenkbar IP65 rund 93mm 30° GU5,3 / GU10 max. 35W 230/12V dimmbar Weiß matt
- Einzelleuchte
- Mit schwenkbaren Spots zur optimalen Ausleuchtung
- Einfaches Einsetzen des Leuchtmittels ohne Sprengring
- Nicht vergessen: Passendes Leuchtmittel gleich mitbestellen!
- Fassungen für GU10 und GU5,3 im Lieferumfang enthalten
- IP-Schutz: IP65 – strahlwassergeschützt
- Für die Deckenmontage
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Hohlraumtiefe | 45-75 mm |
| Einbautiefe Bereich | 60-90 mm |
| Durchmesser | 93 mm |
| Einbauöffnung | 83 mm |
| Form | rund |
| Mindest-Hohlraumtiefe | 45 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Weiß matt |
| Material | Alu Zink |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Deckenmontage |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Schwenkbereich | 30 ° |
| Technik | Leuchte ohne Leuchtmittel |
| Sockel/Fassung | GU5,3 / GU10 |
| IP Schutz | IP65 Deckenmontage |
| Dimmbar | Die Leuchte ist dimmbar, die Dimmbarkeit ist abhängig von der Art des verwendeten Leuchtmittels, Vorschaltgerätes. |
| Inklusive Leuchtmittel | nein |
| Max. Leistung Bereich | max. 35 W |
| Schutzklasse | Schutzklasse III |
| Tauschbarkeit | 1 Lichtquelle ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| MM-Zeichen | MM-Zeichen |
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
| Smart Home | |
|---|---|
| Ready for smart | true |






















