Inner Glow Edition LED Kolben Innenkolben Spiralmuster E27 230V 120lm 3,6W 1800K dimmbar Gold
Inner Glow Edition LED Kolben Innenkolben Spiralmuster E27 230V 120lm 3,6W 1800K dimmbar Gold
- Goldgelüsterte Oberfläche
- Effiziente LED-Technik
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 142 mm |
| Durchmesser | 64 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Gold |
| Material | Glas |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | Paulmann Smart Home BLE 500.20, RC Merten MEG 5136-0000, RLC Müller Paladin 873 030 LED, RC Jung 225 T DE, Paulmann Smart Home BLE 500.18, RC Gira 0307 00/I02, RLC Busch-Jäger 6523-U-102, RC Busch-Jäger 6513U-102 |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieverbrauch | 4 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 75 % |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >= | 50000 |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Bemessungslebensdauer | 15000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 1800 K |
| Nennlichtstrom | 120 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 1800 K |
| Farbwiedergabeindex | > 70 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 120 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 3,6 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | E27 |
| Bauform Leuchtmittel | Kolben |
| Dimmbar | mit Dimmer R, L, C (univers. einsetzb.) |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 13 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe



Inner Glow Edition LED Kolben Innenkolben Spiralmuster E27 230V 120lm 3,6W 1800K dimmbar Gold
Inner Glow Edition LED Kolben Innenkolben Spiralmuster E27 230V 120lm 3,6W 1800K dimmbar Gold
Inner Glow Edition LED Kolben Innenkolben Spiralmuster E27 230V 120lm 3,6W 1800K dimmbar Gold
- Goldgelüsterte Oberfläche
- Effiziente LED-Technik
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 142 mm |
| Durchmesser | 64 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Gold |
| Material | Glas |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | Paulmann Smart Home BLE 500.20, RC Merten MEG 5136-0000, RLC Müller Paladin 873 030 LED, RC Jung 225 T DE, Paulmann Smart Home BLE 500.18, RC Gira 0307 00/I02, RLC Busch-Jäger 6523-U-102, RC Busch-Jäger 6513U-102 |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieverbrauch | 4 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 75 % |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >= | 50000 |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Bemessungslebensdauer | 15000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 1800 K |
| Nennlichtstrom | 120 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 1800 K |
| Farbwiedergabeindex | > 70 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 120 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 3,6 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | E27 |
| Bauform Leuchtmittel | Kolben |
| Dimmbar | mit Dimmer R, L, C (univers. einsetzb.) |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 13 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
Original: $18.77
-65%$18.77
$6.57Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Inner Glow Edition LED Kolben Innenkolben Spiralmuster E27 230V 120lm 3,6W 1800K dimmbar Gold
- Goldgelüsterte Oberfläche
- Effiziente LED-Technik
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 142 mm |
| Durchmesser | 64 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Gold |
| Material | Glas |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | Paulmann Smart Home BLE 500.20, RC Merten MEG 5136-0000, RLC Müller Paladin 873 030 LED, RC Jung 225 T DE, Paulmann Smart Home BLE 500.18, RC Gira 0307 00/I02, RLC Busch-Jäger 6523-U-102, RC Busch-Jäger 6513U-102 |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieverbrauch | 4 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 75 % |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >= | 50000 |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Bemessungslebensdauer | 15000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 1800 K |
| Nennlichtstrom | 120 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 1800 K |
| Farbwiedergabeindex | > 70 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 120 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 3,6 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | E27 |
| Bauform Leuchtmittel | Kolben |
| Dimmbar | mit Dimmer R, L, C (univers. einsetzb.) |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 13 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |




















