LED Strip RGB 10 m
SimpLED LED Strip RGB 10m beschichtet 28W 101lm/m RGB 36VA
- betriebsfertiges Set inklusive 230/12V Power Supply mit Zuleitung und Netzstecker
- inkl. Fernbedienung zur Einstellung von Farben und Lichteffekten
- rückseitig selbstklebend für einfache Montage
- einfaches Stecksystem zur problemlosen Montage
- flexibles Material für die Montage auf flachen oder gewölbten Untergründen
- nach Längenbedarf kürzbar (an markierten Stellen)
- Beschichtung schützt vor Spritzwasser und Staub
- nicht erweiterbar
- nicht mit YourLED- und MaxLED-Strips kombinierbar
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 3 T: 10mm |
| Stecker Tiefe | 38mm |
| Länge | 10m |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Material | Metall, Kunststoff |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Universal |
| Anschlüsse | |
|---|---|
| mit Steckverbinder | mit Steckverbinder |
| mit Steckertrafo | mit Steckertrafo |
| Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 20.000h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbwechsel | Farbwechsel RGB |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 1.010lm |
| einstellbare Farben | einstellbare Farben |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 28W |
| Dimmbar | Ja |
| Technik | LED |
| Dimmen | mit Fernbedienung |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Anzahl LEDs pro Meter | 30 |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|4 Betriebsgerät ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender. |
| Trafo | |
|---|---|
| Trafoleistung | 36VA |
| Trafo Höhe | 80mm |
| Trafo Breite | 51mm |
| Trafo Tiefe | 35mm |
| Zubehör | |
|---|---|
| Fernbedienung | Fernbedienung |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe



LED Strip RGB 10 m
LED Strip RGB 10 m
SimpLED LED Strip RGB 10m beschichtet 28W 101lm/m RGB 36VA
- betriebsfertiges Set inklusive 230/12V Power Supply mit Zuleitung und Netzstecker
- inkl. Fernbedienung zur Einstellung von Farben und Lichteffekten
- rückseitig selbstklebend für einfache Montage
- einfaches Stecksystem zur problemlosen Montage
- flexibles Material für die Montage auf flachen oder gewölbten Untergründen
- nach Längenbedarf kürzbar (an markierten Stellen)
- Beschichtung schützt vor Spritzwasser und Staub
- nicht erweiterbar
- nicht mit YourLED- und MaxLED-Strips kombinierbar
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 3 T: 10mm |
| Stecker Tiefe | 38mm |
| Länge | 10m |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Material | Metall, Kunststoff |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Universal |
| Anschlüsse | |
|---|---|
| mit Steckverbinder | mit Steckverbinder |
| mit Steckertrafo | mit Steckertrafo |
| Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 20.000h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbwechsel | Farbwechsel RGB |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 1.010lm |
| einstellbare Farben | einstellbare Farben |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 28W |
| Dimmbar | Ja |
| Technik | LED |
| Dimmen | mit Fernbedienung |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Anzahl LEDs pro Meter | 30 |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|4 Betriebsgerät ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender. |
| Trafo | |
|---|---|
| Trafoleistung | 36VA |
| Trafo Höhe | 80mm |
| Trafo Breite | 51mm |
| Trafo Tiefe | 35mm |
| Zubehör | |
|---|---|
| Fernbedienung | Fernbedienung |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
SimpLED LED Strip RGB 10m beschichtet 28W 101lm/m RGB 36VA
- betriebsfertiges Set inklusive 230/12V Power Supply mit Zuleitung und Netzstecker
- inkl. Fernbedienung zur Einstellung von Farben und Lichteffekten
- rückseitig selbstklebend für einfache Montage
- einfaches Stecksystem zur problemlosen Montage
- flexibles Material für die Montage auf flachen oder gewölbten Untergründen
- nach Längenbedarf kürzbar (an markierten Stellen)
- Beschichtung schützt vor Spritzwasser und Staub
- nicht erweiterbar
- nicht mit YourLED- und MaxLED-Strips kombinierbar
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 3 T: 10mm |
| Stecker Tiefe | 38mm |
| Länge | 10m |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Material | Metall, Kunststoff |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Universal |
| Anschlüsse | |
|---|---|
| mit Steckverbinder | mit Steckverbinder |
| mit Steckertrafo | mit Steckertrafo |
| Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 20.000h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbwechsel | Farbwechsel RGB |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 1.010lm |
| einstellbare Farben | einstellbare Farben |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 28W |
| Dimmbar | Ja |
| Technik | LED |
| Dimmen | mit Fernbedienung |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Anzahl LEDs pro Meter | 30 |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|4 Betriebsgerät ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender. |
| Trafo | |
|---|---|
| Trafoleistung | 36VA |
| Trafo Höhe | 80mm |
| Trafo Breite | 51mm |
| Trafo Tiefe | 35mm |
| Zubehör | |
|---|---|
| Fernbedienung | Fernbedienung |
























