VariFit Veluna Edge IP44 rund 200mm 17W 1500lm 3000K Weiß dimmbar
VariFit LED Einbaupanel Veluna Edge IP44 rund 200mm 17W 1500lm 3000K Weiß dimmbar
- Dimmbar
- Besonders flache Bauweise
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- Gleichmäßiges Raumlicht auf Basis modernster LED-Technik
- Hohe Lichtausbeute bei flächigem Licht
- IP44 spritzwassergeschützt für Badezimmer und ähnliche Räume
- Satinierte Kunststoffabdeckung für feine Lichtstreuung
- VariFit - flexibler Einbau mit stufenlos verstellbaren Klemmfedern
- Mit integriertem LED-Leuchtmittel
- Lebensdauer 50.000 Stunden
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 9 mm |
| Durchmesser | 200 mm |
| Einbauöffnung | 68 mm |
| Form | rund |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Material | Kunststoff |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | RLC Müller Paladin 873 030 LED |
| Montageort Empfehlung | Wand- und Deckenmontage |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 50000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Nennlichtstrom | 1500 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 2000 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 17 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 Deckenmontage |
| Dimmen | mit Dimmer |
| Dimmbar | mit Dimmer C für elektron. Trafos |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 126 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| Aufgenommene Leistung | 19 W |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 20 VA |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe






VariFit Veluna Edge IP44 rund 200mm 17W 1500lm 3000K Weiß dimmbar
VariFit Veluna Edge IP44 rund 200mm 17W 1500lm 3000K Weiß dimmbar
VariFit LED Einbaupanel Veluna Edge IP44 rund 200mm 17W 1500lm 3000K Weiß dimmbar
- Dimmbar
- Besonders flache Bauweise
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- Gleichmäßiges Raumlicht auf Basis modernster LED-Technik
- Hohe Lichtausbeute bei flächigem Licht
- IP44 spritzwassergeschützt für Badezimmer und ähnliche Räume
- Satinierte Kunststoffabdeckung für feine Lichtstreuung
- VariFit - flexibler Einbau mit stufenlos verstellbaren Klemmfedern
- Mit integriertem LED-Leuchtmittel
- Lebensdauer 50.000 Stunden
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 9 mm |
| Durchmesser | 200 mm |
| Einbauöffnung | 68 mm |
| Form | rund |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Material | Kunststoff |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | RLC Müller Paladin 873 030 LED |
| Montageort Empfehlung | Wand- und Deckenmontage |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 50000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Nennlichtstrom | 1500 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 2000 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 17 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 Deckenmontage |
| Dimmen | mit Dimmer |
| Dimmbar | mit Dimmer C für elektron. Trafos |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 126 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| Aufgenommene Leistung | 19 W |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 20 VA |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
Original: $53.76
-65%$53.76
$18.82Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
VariFit LED Einbaupanel Veluna Edge IP44 rund 200mm 17W 1500lm 3000K Weiß dimmbar
- Dimmbar
- Besonders flache Bauweise
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- Gleichmäßiges Raumlicht auf Basis modernster LED-Technik
- Hohe Lichtausbeute bei flächigem Licht
- IP44 spritzwassergeschützt für Badezimmer und ähnliche Räume
- Satinierte Kunststoffabdeckung für feine Lichtstreuung
- VariFit - flexibler Einbau mit stufenlos verstellbaren Klemmfedern
- Mit integriertem LED-Leuchtmittel
- Lebensdauer 50.000 Stunden
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 9 mm |
| Durchmesser | 200 mm |
| Einbauöffnung | 68 mm |
| Form | rund |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Material | Kunststoff |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | RLC Müller Paladin 873 030 LED |
| Montageort Empfehlung | Wand- und Deckenmontage |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 50000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Nennlichtstrom | 1500 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 2000 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 17 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 Deckenmontage |
| Dimmen | mit Dimmer |
| Dimmbar | mit Dimmer C für elektron. Trafos |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 126 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| Aufgenommene Leistung | 19 W |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 20 VA |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
























