VariFit Veluna Edge IP44 rund 160mm 12W 1100lm 3000K Weiß
VariFit LED Einbaupanel Veluna Edge IP44 rund 160mm 12W 1100lm 3000K Weiß
- Besonders flache Bauweise
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- Gleichmäßiges Raumlicht auf Basis modernster LED-Technik
- Hohe Lichtausbeute bei flächigem Licht
- IP44 spritzwassergeschützt für Badezimmer und ähnliche Räume
- Satinierte Kunststoffabdeckung für feine Lichtstreuung
- VariFit - flexibler Einbau mit stufenlos verstellbaren Klemmfedern
- Mit integriertem LED-Leuchtmittel
- Lebensdauer 50.000 Stunden
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 9 mm |
| Durchmesser | 160 mm |
| Einbauöffnung | 68 mm |
| Form | rund |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Material | Kunststoff |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Wand- und Deckenmontage |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | E |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 50000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Nennlichtstrom | 1100 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 1600 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 12 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 Deckenmontage |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 104 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| Aufgenommene Leistung | 14 W |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 15 VA |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe






VariFit Veluna Edge IP44 rund 160mm 12W 1100lm 3000K Weiß
VariFit Veluna Edge IP44 rund 160mm 12W 1100lm 3000K Weiß
VariFit LED Einbaupanel Veluna Edge IP44 rund 160mm 12W 1100lm 3000K Weiß
- Besonders flache Bauweise
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- Gleichmäßiges Raumlicht auf Basis modernster LED-Technik
- Hohe Lichtausbeute bei flächigem Licht
- IP44 spritzwassergeschützt für Badezimmer und ähnliche Räume
- Satinierte Kunststoffabdeckung für feine Lichtstreuung
- VariFit - flexibler Einbau mit stufenlos verstellbaren Klemmfedern
- Mit integriertem LED-Leuchtmittel
- Lebensdauer 50.000 Stunden
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 9 mm |
| Durchmesser | 160 mm |
| Einbauöffnung | 68 mm |
| Form | rund |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Material | Kunststoff |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Wand- und Deckenmontage |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | E |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 50000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Nennlichtstrom | 1100 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 1600 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 12 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 Deckenmontage |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 104 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| Aufgenommene Leistung | 14 W |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 15 VA |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
VariFit LED Einbaupanel Veluna Edge IP44 rund 160mm 12W 1100lm 3000K Weiß
- Besonders flache Bauweise
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- Gleichmäßiges Raumlicht auf Basis modernster LED-Technik
- Hohe Lichtausbeute bei flächigem Licht
- IP44 spritzwassergeschützt für Badezimmer und ähnliche Räume
- Satinierte Kunststoffabdeckung für feine Lichtstreuung
- VariFit - flexibler Einbau mit stufenlos verstellbaren Klemmfedern
- Mit integriertem LED-Leuchtmittel
- Lebensdauer 50.000 Stunden
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 9 mm |
| Durchmesser | 160 mm |
| Einbauöffnung | 68 mm |
| Form | rund |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Material | Kunststoff |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Wand- und Deckenmontage |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | E |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 50000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Nennlichtstrom | 1100 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 1600 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 12 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 Deckenmontage |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 104 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| Aufgenommene Leistung | 14 W |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 15 VA |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
























