VariFit Veluna Edge IP44 eckig 120x120mm 8,5W 650lm 4000K Weiß
VariFit LED Einbaupanel Veluna Edge IP44 eckig 120x120mm 8,5W 650lm 4000K Weiß
- Besonders flache Bauweise
- Farbtemperatur: 4000K - Neutralweiß
- Gleichmäßiges Raumlicht auf Basis modernster LED-Technik
- Hohe Lichtausbeute bei flächigem Licht
- IP44 spritzwassergeschützt für Badezimmer und ähnliche Räume
- Satinierte Kunststoffabdeckung für feine Lichtstreuung
- VariFit - flexibler Einbau mit stufenlos verstellbaren Klemmfedern
- Mit integriertem LED-Leuchtmittel
- Lebensdauer 50.000 Stunden
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 9 x B: 120 x T: 120 mm |
| Einbauöffnung | 50 mm |
| Form | eckig |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Material | Kunststoff |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Wand- und Deckenmontage |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 50000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Nennlichtstrom | 650 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 1000 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 8,5 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 Deckenmontage |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Breite Gesamt | 120 mm |
| Entspricht Glühlampe | 72 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| Aufgenommene Leistung | 10 W |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 11 VA |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe






VariFit Veluna Edge IP44 eckig 120x120mm 8,5W 650lm 4000K Weiß
VariFit Veluna Edge IP44 eckig 120x120mm 8,5W 650lm 4000K Weiß
VariFit LED Einbaupanel Veluna Edge IP44 eckig 120x120mm 8,5W 650lm 4000K Weiß
- Besonders flache Bauweise
- Farbtemperatur: 4000K - Neutralweiß
- Gleichmäßiges Raumlicht auf Basis modernster LED-Technik
- Hohe Lichtausbeute bei flächigem Licht
- IP44 spritzwassergeschützt für Badezimmer und ähnliche Räume
- Satinierte Kunststoffabdeckung für feine Lichtstreuung
- VariFit - flexibler Einbau mit stufenlos verstellbaren Klemmfedern
- Mit integriertem LED-Leuchtmittel
- Lebensdauer 50.000 Stunden
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 9 x B: 120 x T: 120 mm |
| Einbauöffnung | 50 mm |
| Form | eckig |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Material | Kunststoff |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Wand- und Deckenmontage |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 50000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Nennlichtstrom | 650 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 1000 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 8,5 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 Deckenmontage |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Breite Gesamt | 120 mm |
| Entspricht Glühlampe | 72 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| Aufgenommene Leistung | 10 W |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 11 VA |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
VariFit LED Einbaupanel Veluna Edge IP44 eckig 120x120mm 8,5W 650lm 4000K Weiß
- Besonders flache Bauweise
- Farbtemperatur: 4000K - Neutralweiß
- Gleichmäßiges Raumlicht auf Basis modernster LED-Technik
- Hohe Lichtausbeute bei flächigem Licht
- IP44 spritzwassergeschützt für Badezimmer und ähnliche Räume
- Satinierte Kunststoffabdeckung für feine Lichtstreuung
- VariFit - flexibler Einbau mit stufenlos verstellbaren Klemmfedern
- Mit integriertem LED-Leuchtmittel
- Lebensdauer 50.000 Stunden
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 9 x B: 120 x T: 120 mm |
| Einbauöffnung | 50 mm |
| Form | eckig |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Material | Kunststoff |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Wand- und Deckenmontage |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 50000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Nennlichtstrom | 650 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 1000 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 8,5 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 Deckenmontage |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Breite Gesamt | 120 mm |
| Entspricht Glühlampe | 72 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| Aufgenommene Leistung | 10 W |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 11 VA |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
























