URailSchienenadapterZigbee 3.0 Dimm/Switch 240x21mm max. 50W Signalweiß
URail Schienenadapter Zigbee 3.0 Dimm/Switch 240x21mm max. 50W Signalweiß
- Nutzbar mit Smart Home Gateways, die über eine Zigbee Schnittstelle verfügen
- Steuerbar mit Smart Home Zigbee Fernbedienung
- Schalt- und dimmbarer URail Verbinder
- Weiterhin über den Lichtschalter ein- und ausschaltbar
- Mesh-fähig: Reichweite erhöht sich von Produkt zu Produkt
- Einfache Steckmontage
- Hinweis: Dieser Artikel funktioniert nur in Verbindung mit stufenlos dimmbaren Leuchten
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 18 x B: 240 x T: 21 mm |
| Nutzlänge | 180 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Signalweiß |
| Material | Kunststoff |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | Paulmann SmartHome ZB Basic Remote Control 501.41, Paulmann SmartHome Zigbee Gent2 501.40, Paulmann SmartHome ZB Smart Switch 501.34 |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Smart Home-System | Zigbee |
| Technik | Zubehör ohne Leuchtmittel |
| Dimmen | mit Smart Home |
| Dimmbar | Ja |
| Inklusive Leuchtmittel | nein |
| Max. Leistung Bereich | max. 50 W |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
| Smart Home | |
|---|---|
| Protokolltyp | Zigbee 3.0 |
| Zigbee-Zertifizierung | Zigbee zertifiziert |
| Funkfrequenz | 2,4 GHz |
| Funkreichweite (Freifeld) | 20 m |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe




URailSchienenadapterZigbee 3.0 Dimm/Switch 240x21mm max. 50W Signalweiß
URailSchienenadapterZigbee 3.0 Dimm/Switch 240x21mm max. 50W Signalweiß
URail Schienenadapter Zigbee 3.0 Dimm/Switch 240x21mm max. 50W Signalweiß
- Nutzbar mit Smart Home Gateways, die über eine Zigbee Schnittstelle verfügen
- Steuerbar mit Smart Home Zigbee Fernbedienung
- Schalt- und dimmbarer URail Verbinder
- Weiterhin über den Lichtschalter ein- und ausschaltbar
- Mesh-fähig: Reichweite erhöht sich von Produkt zu Produkt
- Einfache Steckmontage
- Hinweis: Dieser Artikel funktioniert nur in Verbindung mit stufenlos dimmbaren Leuchten
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 18 x B: 240 x T: 21 mm |
| Nutzlänge | 180 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Signalweiß |
| Material | Kunststoff |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | Paulmann SmartHome ZB Basic Remote Control 501.41, Paulmann SmartHome Zigbee Gent2 501.40, Paulmann SmartHome ZB Smart Switch 501.34 |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Smart Home-System | Zigbee |
| Technik | Zubehör ohne Leuchtmittel |
| Dimmen | mit Smart Home |
| Dimmbar | Ja |
| Inklusive Leuchtmittel | nein |
| Max. Leistung Bereich | max. 50 W |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
| Smart Home | |
|---|---|
| Protokolltyp | Zigbee 3.0 |
| Zigbee-Zertifizierung | Zigbee zertifiziert |
| Funkfrequenz | 2,4 GHz |
| Funkreichweite (Freifeld) | 20 m |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
URail Schienenadapter Zigbee 3.0 Dimm/Switch 240x21mm max. 50W Signalweiß
- Nutzbar mit Smart Home Gateways, die über eine Zigbee Schnittstelle verfügen
- Steuerbar mit Smart Home Zigbee Fernbedienung
- Schalt- und dimmbarer URail Verbinder
- Weiterhin über den Lichtschalter ein- und ausschaltbar
- Mesh-fähig: Reichweite erhöht sich von Produkt zu Produkt
- Einfache Steckmontage
- Hinweis: Dieser Artikel funktioniert nur in Verbindung mit stufenlos dimmbaren Leuchten
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 18 x B: 240 x T: 21 mm |
| Nutzlänge | 180 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Signalweiß |
| Material | Kunststoff |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | Paulmann SmartHome ZB Basic Remote Control 501.41, Paulmann SmartHome Zigbee Gent2 501.40, Paulmann SmartHome ZB Smart Switch 501.34 |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Smart Home-System | Zigbee |
| Technik | Zubehör ohne Leuchtmittel |
| Dimmen | mit Smart Home |
| Dimmbar | Ja |
| Inklusive Leuchtmittel | nein |
| Max. Leistung Bereich | max. 50 W |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
| Smart Home | |
|---|---|
| Protokolltyp | Zigbee 3.0 |
| Zigbee-Zertifizierung | Zigbee zertifiziert |
| Funkfrequenz | 2,4 GHz |
| Funkreichweite (Freifeld) | 20 m |
























