URail Einspeisung Zigbee 3.0 Mitte 304x21mm max. 100W Chrom matt
URail Einspeisung Zigbee 3.0 Mitte 304x21mm max. 100W Chrom matt
- URail Mittel-Einspeisung inkl. Montageanleitung
- Praktische Kombination aus Einspeisung und Zigbee Controller
- Nutzbar mit Smart Home Gateways, die über eine Zigbee Schnittstelle verfügen
- Weiterhin über den Lichtschalter ein- und ausschaltbar
- Für den 230V-Direktanschluss
- Steuerbar mit Smart Home Zigbee Fernbedienung
- Nicht vergessen: Verbinder gleich mitbestellen!
- Hinweis: Dieser Artikel funktioniert nur in Verbindung mit stufenlos dimmbaren Leuchten
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 18 x B: 304 x T: 21 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Chrom matt |
| Material | Kunststoff |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | Paulmann SmartHome ZB Basic Remote Control 501.41, Paulmann SmartHome Zigbee Gent2 501.40, Paulmann SmartHome ZB Smart Switch 501.34 |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Funksystem | Zigbee |
| Technik | Zubehör ohne Leuchtmittel |
| Dimmen | mit Smart Home |
| Dimmbar | Ja |
| Max. Leistung Bereich | max. 100 W |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Smart Home | |
|---|---|
| Protokolltyp | Zigbee 3.0 |
| Zigbee-Zertifizierung | Zigbee zertifiziert |
| Funkfrequenz | 2,4 GHz |
| Funkreichweite (Freifeld) | 20 m |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe







URail Einspeisung Zigbee 3.0 Mitte 304x21mm max. 100W Chrom matt
URail Einspeisung Zigbee 3.0 Mitte 304x21mm max. 100W Chrom matt
URail Einspeisung Zigbee 3.0 Mitte 304x21mm max. 100W Chrom matt
- URail Mittel-Einspeisung inkl. Montageanleitung
- Praktische Kombination aus Einspeisung und Zigbee Controller
- Nutzbar mit Smart Home Gateways, die über eine Zigbee Schnittstelle verfügen
- Weiterhin über den Lichtschalter ein- und ausschaltbar
- Für den 230V-Direktanschluss
- Steuerbar mit Smart Home Zigbee Fernbedienung
- Nicht vergessen: Verbinder gleich mitbestellen!
- Hinweis: Dieser Artikel funktioniert nur in Verbindung mit stufenlos dimmbaren Leuchten
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 18 x B: 304 x T: 21 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Chrom matt |
| Material | Kunststoff |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | Paulmann SmartHome ZB Basic Remote Control 501.41, Paulmann SmartHome Zigbee Gent2 501.40, Paulmann SmartHome ZB Smart Switch 501.34 |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Funksystem | Zigbee |
| Technik | Zubehör ohne Leuchtmittel |
| Dimmen | mit Smart Home |
| Dimmbar | Ja |
| Max. Leistung Bereich | max. 100 W |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Smart Home | |
|---|---|
| Protokolltyp | Zigbee 3.0 |
| Zigbee-Zertifizierung | Zigbee zertifiziert |
| Funkfrequenz | 2,4 GHz |
| Funkreichweite (Freifeld) | 20 m |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
URail Einspeisung Zigbee 3.0 Mitte 304x21mm max. 100W Chrom matt
- URail Mittel-Einspeisung inkl. Montageanleitung
- Praktische Kombination aus Einspeisung und Zigbee Controller
- Nutzbar mit Smart Home Gateways, die über eine Zigbee Schnittstelle verfügen
- Weiterhin über den Lichtschalter ein- und ausschaltbar
- Für den 230V-Direktanschluss
- Steuerbar mit Smart Home Zigbee Fernbedienung
- Nicht vergessen: Verbinder gleich mitbestellen!
- Hinweis: Dieser Artikel funktioniert nur in Verbindung mit stufenlos dimmbaren Leuchten
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 18 x B: 304 x T: 21 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Chrom matt |
| Material | Kunststoff |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | Paulmann SmartHome ZB Basic Remote Control 501.41, Paulmann SmartHome Zigbee Gent2 501.40, Paulmann SmartHome ZB Smart Switch 501.34 |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Funksystem | Zigbee |
| Technik | Zubehör ohne Leuchtmittel |
| Dimmen | mit Smart Home |
| Dimmbar | Ja |
| Max. Leistung Bereich | max. 100 W |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Smart Home | |
|---|---|
| Protokolltyp | Zigbee 3.0 |
| Zigbee-Zertifizierung | Zigbee zertifiziert |
| Funkfrequenz | 2,4 GHz |
| Funkreichweite (Freifeld) | 20 m |
























