Tulga WL oval LED 3Stepdim 17W Filz/Met Wandaufbauleuchte
LED Wandleuchte 3-Step-Dim Tulga 2700K 900lm 230V 17W Anthrazit
- Dekorative Lichteffekte setzen die Wand in Szene
- Die Memory-Funktion speichert die zuletzt verwendete Stufe bis zum nächsten Einschalten
- Farbtemperatur: 2700K - Warmweiß
- Helligkeit in 3 Stufen einstellbar
- Leuchten aus Filz sind nachhaltig und lärmreduzierend
- Minimalistisches, technisches reduziertes Design
- Nachhaltiges recyceltes Material (mind. 60% Recyclinganteil im Filz)
- Perfekt geeignet als Zusatzbeleuchtung mit indirektem Lichteffekt nach unten strahlend
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 200 x B: 450 x T: 40 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Anthrazit |
| Material | Metall, Filz, Kunststoff |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 900 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 1800 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2.700 K |
| Farbwiedergabeindex | > 90 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 17 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP20 |
| Dimmen | mit normalem Lichtschalter 3 step dimmbar |
| Dimmbar | Ja |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Breite Gesamt | 450 mm |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 2 Lichtquelle ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| Aufgenommene Leistung | 19 W |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe




Tulga WL oval LED 3Stepdim 17W Filz/Met Wandaufbauleuchte
Tulga WL oval LED 3Stepdim 17W Filz/Met Wandaufbauleuchte
LED Wandleuchte 3-Step-Dim Tulga 2700K 900lm 230V 17W Anthrazit
- Dekorative Lichteffekte setzen die Wand in Szene
- Die Memory-Funktion speichert die zuletzt verwendete Stufe bis zum nächsten Einschalten
- Farbtemperatur: 2700K - Warmweiß
- Helligkeit in 3 Stufen einstellbar
- Leuchten aus Filz sind nachhaltig und lärmreduzierend
- Minimalistisches, technisches reduziertes Design
- Nachhaltiges recyceltes Material (mind. 60% Recyclinganteil im Filz)
- Perfekt geeignet als Zusatzbeleuchtung mit indirektem Lichteffekt nach unten strahlend
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 200 x B: 450 x T: 40 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Anthrazit |
| Material | Metall, Filz, Kunststoff |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 900 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 1800 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2.700 K |
| Farbwiedergabeindex | > 90 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 17 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP20 |
| Dimmen | mit normalem Lichtschalter 3 step dimmbar |
| Dimmbar | Ja |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Breite Gesamt | 450 mm |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 2 Lichtquelle ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| Aufgenommene Leistung | 19 W |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
LED Wandleuchte 3-Step-Dim Tulga 2700K 900lm 230V 17W Anthrazit
- Dekorative Lichteffekte setzen die Wand in Szene
- Die Memory-Funktion speichert die zuletzt verwendete Stufe bis zum nächsten Einschalten
- Farbtemperatur: 2700K - Warmweiß
- Helligkeit in 3 Stufen einstellbar
- Leuchten aus Filz sind nachhaltig und lärmreduzierend
- Minimalistisches, technisches reduziertes Design
- Nachhaltiges recyceltes Material (mind. 60% Recyclinganteil im Filz)
- Perfekt geeignet als Zusatzbeleuchtung mit indirektem Lichteffekt nach unten strahlend
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 200 x B: 450 x T: 40 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Anthrazit |
| Material | Metall, Filz, Kunststoff |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 900 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 1800 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2.700 K |
| Farbwiedergabeindex | > 90 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 17 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP20 |
| Dimmen | mit normalem Lichtschalter 3 step dimmbar |
| Dimmbar | Ja |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Breite Gesamt | 450 mm |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 2 Lichtquelle ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| Aufgenommene Leistung | 19 W |
























