Standard 230V LED Röhre T8 EM 1214mm 1850lm 18W 4000K Opal
Standard 230V LED Röhre G13 T8 EM 1214mm 1850lm 18W 4000K Opal
- Bis zu 4x längere Lebensdauer als Leuchtstofflampen
- Geeignet für konventionelle Vorschaltgeräte
- Farbtemperatur: 4000K - Neutralweiß
- LED-Technik spart bis zu 80% Energie gegenüber herkömmlichen Glühlampen
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 1214 mm |
| Durchmesser | 28 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Opal |
| Material | Glas |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Energieverbrauch | 18 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 75 % |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >= | 50000 |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Bemessungslebensdauer | 15000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Nennlichtstrom | 1850 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 4000 K |
| Farbkonsistenz | SDCM 6 |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 1850 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 18 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | G13 |
| Bauform Leuchtmittel | Röhre |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 117 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 18,6 VA |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe





Standard 230V LED Röhre T8 EM 1214mm 1850lm 18W 4000K Opal
Standard 230V LED Röhre T8 EM 1214mm 1850lm 18W 4000K Opal
Standard 230V LED Röhre G13 T8 EM 1214mm 1850lm 18W 4000K Opal
- Bis zu 4x längere Lebensdauer als Leuchtstofflampen
- Geeignet für konventionelle Vorschaltgeräte
- Farbtemperatur: 4000K - Neutralweiß
- LED-Technik spart bis zu 80% Energie gegenüber herkömmlichen Glühlampen
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 1214 mm |
| Durchmesser | 28 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Opal |
| Material | Glas |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Energieverbrauch | 18 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 75 % |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >= | 50000 |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Bemessungslebensdauer | 15000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Nennlichtstrom | 1850 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 4000 K |
| Farbkonsistenz | SDCM 6 |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 1850 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 18 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | G13 |
| Bauform Leuchtmittel | Röhre |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 117 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 18,6 VA |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
Original: $15.83
-65%$15.83
$5.54Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Standard 230V LED Röhre G13 T8 EM 1214mm 1850lm 18W 4000K Opal
- Bis zu 4x längere Lebensdauer als Leuchtstofflampen
- Geeignet für konventionelle Vorschaltgeräte
- Farbtemperatur: 4000K - Neutralweiß
- LED-Technik spart bis zu 80% Energie gegenüber herkömmlichen Glühlampen
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 1214 mm |
| Durchmesser | 28 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Opal |
| Material | Glas |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Energieverbrauch | 18 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 75 % |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >= | 50000 |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Bemessungslebensdauer | 15000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Nennlichtstrom | 1850 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 4000 K |
| Farbkonsistenz | SDCM 6 |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 1850 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 18 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | G13 |
| Bauform Leuchtmittel | Röhre |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 117 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 18,6 VA |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
























