Selection Bathroom LED Pendelleuchte Luena
Selection Bathroom LED Pendelleuchte Luena IP44 11,5W Glas/Chrom
- Pendelhöhe bei Montage einstellbar
- IP44 spritzwassergeschützt für Badezimmer und ähnliche Räume
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- Für den 230V-Direktanschluss
- Kombinierbar mit weiteren Leuchten aus der Luena Serie
- Aus hochwertigem Vollglas
| Abmessungen | |
|---|---|
| Ø Glas | 250 mm |
| Pendellänge | 150-50 cm |
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 1.500 mm |
| Durchmesser | 250 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Glas, Chrom |
| Material | Metall, Glas |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 600 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 1200 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3.000 K |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 11,5 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 |
| Dimmbar | Nein |
| Entspricht Glühlampe | 82,8 W |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Tauschbarkeit | 2 Lichtquelle ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| Aufgenommene Leistung | 12 W |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 14,5 VA |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe






Selection Bathroom LED Pendelleuchte Luena
Selection Bathroom LED Pendelleuchte Luena
Selection Bathroom LED Pendelleuchte Luena IP44 11,5W Glas/Chrom
- Pendelhöhe bei Montage einstellbar
- IP44 spritzwassergeschützt für Badezimmer und ähnliche Räume
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- Für den 230V-Direktanschluss
- Kombinierbar mit weiteren Leuchten aus der Luena Serie
- Aus hochwertigem Vollglas
| Abmessungen | |
|---|---|
| Ø Glas | 250 mm |
| Pendellänge | 150-50 cm |
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 1.500 mm |
| Durchmesser | 250 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Glas, Chrom |
| Material | Metall, Glas |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 600 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 1200 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3.000 K |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 11,5 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 |
| Dimmbar | Nein |
| Entspricht Glühlampe | 82,8 W |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Tauschbarkeit | 2 Lichtquelle ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| Aufgenommene Leistung | 12 W |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 14,5 VA |
Original: $163.58
-65%$163.58
$57.25Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Selection Bathroom LED Pendelleuchte Luena IP44 11,5W Glas/Chrom
- Pendelhöhe bei Montage einstellbar
- IP44 spritzwassergeschützt für Badezimmer und ähnliche Räume
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- Für den 230V-Direktanschluss
- Kombinierbar mit weiteren Leuchten aus der Luena Serie
- Aus hochwertigem Vollglas
| Abmessungen | |
|---|---|
| Ø Glas | 250 mm |
| Pendellänge | 150-50 cm |
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 1.500 mm |
| Durchmesser | 250 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Glas, Chrom |
| Material | Metall, Glas |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 600 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 1200 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3.000 K |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 11,5 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 |
| Dimmbar | Nein |
| Entspricht Glühlampe | 82,8 W |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Tauschbarkeit | 2 Lichtquelle ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| Aufgenommene Leistung | 12 W |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 14,5 VA |
























