ProRail3 Zeuz 33W 39° 4000K S triac
ProRail3 LED Schienenspot Zeuz 39° 2860lm 33W 4000K dimmbar 230V Silber
- ProRail3 System-Leuchte inkl. Montageanleitung
- Farbtemperatur: 4000K - Neutralweiß
- LED-Technik spart bis zu 80% Energie gegenüber herkömmlichen Glühlampen
- Nicht mit URail kompatibel!
- Achtung: Ausschließlich für gewerbliche Anwendungen und professionelle Installationen geeignet
- Mit DIALux planbar (ULD-Daten erhältlich)
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 241 x B: 176 x T: 98 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Silber |
| Material | Metall, Kunststoff |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Deckenmontage |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Ausstrahlwinkel | 39 ° |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 2.860 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 3680 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 4.000 K |
| Farbwiedergabeindex | > 90 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 33 W |
| Technik | LED |
| Dimmen | mit Dimmer |
| Dimmbar | mit Dimmer R+C f.elektr.Trafo+230V Lampen |
| Entspricht Glühlampe | 210 W |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| aufgenommene Leistung | 36,5 W |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe






ProRail3 Zeuz 33W 39° 4000K S triac
ProRail3 Zeuz 33W 39° 4000K S triac
ProRail3 LED Schienenspot Zeuz 39° 2860lm 33W 4000K dimmbar 230V Silber
- ProRail3 System-Leuchte inkl. Montageanleitung
- Farbtemperatur: 4000K - Neutralweiß
- LED-Technik spart bis zu 80% Energie gegenüber herkömmlichen Glühlampen
- Nicht mit URail kompatibel!
- Achtung: Ausschließlich für gewerbliche Anwendungen und professionelle Installationen geeignet
- Mit DIALux planbar (ULD-Daten erhältlich)
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 241 x B: 176 x T: 98 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Silber |
| Material | Metall, Kunststoff |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Deckenmontage |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Ausstrahlwinkel | 39 ° |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 2.860 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 3680 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 4.000 K |
| Farbwiedergabeindex | > 90 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 33 W |
| Technik | LED |
| Dimmen | mit Dimmer |
| Dimmbar | mit Dimmer R+C f.elektr.Trafo+230V Lampen |
| Entspricht Glühlampe | 210 W |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| aufgenommene Leistung | 36,5 W |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
ProRail3 LED Schienenspot Zeuz 39° 2860lm 33W 4000K dimmbar 230V Silber
- ProRail3 System-Leuchte inkl. Montageanleitung
- Farbtemperatur: 4000K - Neutralweiß
- LED-Technik spart bis zu 80% Energie gegenüber herkömmlichen Glühlampen
- Nicht mit URail kompatibel!
- Achtung: Ausschließlich für gewerbliche Anwendungen und professionelle Installationen geeignet
- Mit DIALux planbar (ULD-Daten erhältlich)
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 241 x B: 176 x T: 98 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Silber |
| Material | Metall, Kunststoff |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Deckenmontage |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Ausstrahlwinkel | 39 ° |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 2.860 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 3680 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 4.000 K |
| Farbwiedergabeindex | > 90 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 33 W |
| Technik | LED |
| Dimmen | mit Dimmer |
| Dimmbar | mit Dimmer R+C f.elektr.Trafo+230V Lampen |
| Entspricht Glühlampe | 210 W |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| aufgenommene Leistung | 36,5 W |
























