ProRail3 Kratos 2000lm 18,5W 3000K 230V Silber
ProRail3 Pendel Kratos 2000lm 18,5W 3000K 230V Silber
- LED-Technik spart bis zu 80% Energie gegenüber herkömmlichen Glühlampen
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- Mit DIALux planbar (ULD-Daten erhältlich)
- Achtung: Ausschließlich für gewerbliche Anwendungen und professionelle Installationen geeignet
- Nicht mit URail kompatibel!
- ProRail3 System-Leuchte inkl. Montageanleitung
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 42 x B: 128 x T: 31 mm |
| Durchmesser | 79 mm |
| Form | rund |
| Pendellänge Bereich | 50-249 cm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Silber |
| Material | Aluminium |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | D |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 50000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Ausstrahlwinkel | 50 ° |
| Nennlichtstrom | 2000 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 2700 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex | > 90 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 18,5 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP20 |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Breite Gesamt | 128 mm |
| Entspricht Glühlampe | 160 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 2 Lichtquelle ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| Aufgenommene Leistung | 20 W |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 20,7 VA |
| Trafo Höhe | 42 mm |
| Trafo Breite | 128 mm |
| Trafo Tiefe | 31 mm |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe





ProRail3 Kratos 2000lm 18,5W 3000K 230V Silber
ProRail3 Kratos 2000lm 18,5W 3000K 230V Silber
ProRail3 Pendel Kratos 2000lm 18,5W 3000K 230V Silber
- LED-Technik spart bis zu 80% Energie gegenüber herkömmlichen Glühlampen
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- Mit DIALux planbar (ULD-Daten erhältlich)
- Achtung: Ausschließlich für gewerbliche Anwendungen und professionelle Installationen geeignet
- Nicht mit URail kompatibel!
- ProRail3 System-Leuchte inkl. Montageanleitung
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 42 x B: 128 x T: 31 mm |
| Durchmesser | 79 mm |
| Form | rund |
| Pendellänge Bereich | 50-249 cm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Silber |
| Material | Aluminium |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | D |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 50000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Ausstrahlwinkel | 50 ° |
| Nennlichtstrom | 2000 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 2700 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex | > 90 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 18,5 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP20 |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Breite Gesamt | 128 mm |
| Entspricht Glühlampe | 160 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 2 Lichtquelle ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| Aufgenommene Leistung | 20 W |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 20,7 VA |
| Trafo Höhe | 42 mm |
| Trafo Breite | 128 mm |
| Trafo Tiefe | 31 mm |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
Original: $95.55
-65%$95.55
$33.44Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
ProRail3 Pendel Kratos 2000lm 18,5W 3000K 230V Silber
- LED-Technik spart bis zu 80% Energie gegenüber herkömmlichen Glühlampen
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- Mit DIALux planbar (ULD-Daten erhältlich)
- Achtung: Ausschließlich für gewerbliche Anwendungen und professionelle Installationen geeignet
- Nicht mit URail kompatibel!
- ProRail3 System-Leuchte inkl. Montageanleitung
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 42 x B: 128 x T: 31 mm |
| Durchmesser | 79 mm |
| Form | rund |
| Pendellänge Bereich | 50-249 cm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Silber |
| Material | Aluminium |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | D |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 50000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Ausstrahlwinkel | 50 ° |
| Nennlichtstrom | 2000 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 2700 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex | > 90 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 18,5 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP20 |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Breite Gesamt | 128 mm |
| Entspricht Glühlampe | 160 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 2 Lichtquelle ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| Aufgenommene Leistung | 20 W |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 20,7 VA |
| Trafo Höhe | 42 mm |
| Trafo Breite | 128 mm |
| Trafo Tiefe | 31 mm |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
























