LED PollerleuchteSmart Home Zigbee 3.0 Alara Dämmerungsgesteuerter Bewegungsmelder (IR) insektenfreundlich
LED Pollerleuchte Smart Home Zigbee 3.0 Alara Bewegungsmelder insektenfreundlich IP44 eckig 665mm 3000 - 2200K 10W 450lm 230V Anthrazit Metall
- Pollerleuchte zur optimalen Ausleuchtung von Wegen
- Farbtemperatur: 2200K - Goldlicht bis 3000K – Warmweiß
- Für den 230V-Direktanschluss
- IP-Schutz: IP44 - spritzwassergeschützt
- LED-Leuchtmittel (fest verbaut) im Lieferumfang enthalten
- Goldlicht – aktiver Schutz von Insekten & eine angenehme Lichtstimmung rund ums Haus
- Für gemütliches und insektenschonendes Abendlicht
- Innovative Funktion auch ohne Gateway mit der Paulmann Gent Fernbedienung oder über Smarthome Apps oder Sprachsteuerung wie z.B. Amazon Echo (Alexa) verfügbar
- Einfache und flexible Bedienung mit App, Sprache oder Zubehör
- Innovative Pollerleuchte mit modernsten Steuerungsmöglichkeiten
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 665 x B: 235 x T: 117 mm |
| Form | eckig |
| Design und Material | |
|---|---|
| Rostfrei | Rostfrei |
| Farbe | Anthrazit |
| Material | Metall |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | E |
| Features | |
|---|---|
| Sensoren | Bewegungsmelder |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Nennlichtstrom | 450 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 600 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 - 2200 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 10 W |
| Smart Home-System | Zigbee |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Breite Gesamt | 235 mm |
| Entspricht Glühlampe | 70 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Funk-Frequenz | 2,4 GHz |
| Funkreichweite | 20 m |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|6 Betriebsgerät ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden. |
| Aufgenommene Leistung | 13 W |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe







LED PollerleuchteSmart Home Zigbee 3.0 Alara Dämmerungsgesteuerter Bewegungsmelder (IR) insektenfreundlich
LED PollerleuchteSmart Home Zigbee 3.0 Alara Dämmerungsgesteuerter Bewegungsmelder (IR) insektenfreundlich
LED Pollerleuchte Smart Home Zigbee 3.0 Alara Bewegungsmelder insektenfreundlich IP44 eckig 665mm 3000 - 2200K 10W 450lm 230V Anthrazit Metall
- Pollerleuchte zur optimalen Ausleuchtung von Wegen
- Farbtemperatur: 2200K - Goldlicht bis 3000K – Warmweiß
- Für den 230V-Direktanschluss
- IP-Schutz: IP44 - spritzwassergeschützt
- LED-Leuchtmittel (fest verbaut) im Lieferumfang enthalten
- Goldlicht – aktiver Schutz von Insekten & eine angenehme Lichtstimmung rund ums Haus
- Für gemütliches und insektenschonendes Abendlicht
- Innovative Funktion auch ohne Gateway mit der Paulmann Gent Fernbedienung oder über Smarthome Apps oder Sprachsteuerung wie z.B. Amazon Echo (Alexa) verfügbar
- Einfache und flexible Bedienung mit App, Sprache oder Zubehör
- Innovative Pollerleuchte mit modernsten Steuerungsmöglichkeiten
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 665 x B: 235 x T: 117 mm |
| Form | eckig |
| Design und Material | |
|---|---|
| Rostfrei | Rostfrei |
| Farbe | Anthrazit |
| Material | Metall |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | E |
| Features | |
|---|---|
| Sensoren | Bewegungsmelder |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Nennlichtstrom | 450 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 600 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 - 2200 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 10 W |
| Smart Home-System | Zigbee |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Breite Gesamt | 235 mm |
| Entspricht Glühlampe | 70 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Funk-Frequenz | 2,4 GHz |
| Funkreichweite | 20 m |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|6 Betriebsgerät ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden. |
| Aufgenommene Leistung | 13 W |
Original: $190.97
-65%$190.97
$66.84Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
LED Pollerleuchte Smart Home Zigbee 3.0 Alara Bewegungsmelder insektenfreundlich IP44 eckig 665mm 3000 - 2200K 10W 450lm 230V Anthrazit Metall
- Pollerleuchte zur optimalen Ausleuchtung von Wegen
- Farbtemperatur: 2200K - Goldlicht bis 3000K – Warmweiß
- Für den 230V-Direktanschluss
- IP-Schutz: IP44 - spritzwassergeschützt
- LED-Leuchtmittel (fest verbaut) im Lieferumfang enthalten
- Goldlicht – aktiver Schutz von Insekten & eine angenehme Lichtstimmung rund ums Haus
- Für gemütliches und insektenschonendes Abendlicht
- Innovative Funktion auch ohne Gateway mit der Paulmann Gent Fernbedienung oder über Smarthome Apps oder Sprachsteuerung wie z.B. Amazon Echo (Alexa) verfügbar
- Einfache und flexible Bedienung mit App, Sprache oder Zubehör
- Innovative Pollerleuchte mit modernsten Steuerungsmöglichkeiten
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 665 x B: 235 x T: 117 mm |
| Form | eckig |
| Design und Material | |
|---|---|
| Rostfrei | Rostfrei |
| Farbe | Anthrazit |
| Material | Metall |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | E |
| Features | |
|---|---|
| Sensoren | Bewegungsmelder |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Nennlichtstrom | 450 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 600 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 - 2200 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 10 W |
| Smart Home-System | Zigbee |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Breite Gesamt | 235 mm |
| Entspricht Glühlampe | 70 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Funk-Frequenz | 2,4 GHz |
| Funkreichweite | 20 m |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|6 Betriebsgerät ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden. |
| Aufgenommene Leistung | 13 W |
























