LED Pendelleuchte Lento
LED Pendelleuchte Lento 2700K 1800lm 42W Chrom matt dimmbar
- Hohe Lichtausbeute bei flächigem Licht
- gleichmäßiges Raumlicht auf Basis modernster LED-Technik
- LED-Leuchtmittel (fest verbaut) im Lieferumfang enthalten
- Kein Memoryeffekt bei 230V-Trennung (Schalter)
- dimmbar
| Abmessungen | |
|---|---|
| Pendellänge | 6,7-150cm |
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 25 x B: 1.000 x T: 35mm |
| Tiefe Baldachin | 61mm |
| Breite Baldachin | 405mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Chrom matt |
| Material | Kunststoff, Aluminium |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | RC Kopp 8035.0208.0 /8078, RC Merten MEG 5136-0000, RLC Müller Paladin 873 030 LED, RC Jung 225 T DE, RC Gira 0307 00/I02, RLC Busch-Jäger 6523-U-102, RC Busch-Jäger 6513U-102 |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | E |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700K |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 1.800lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 3495lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2.700K |
| Farbwiedergabeindex | > 80Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 42W |
| Dimmbar | mit Dimmer R, L, C (univers. einsetzb.) |
| Technik | LED |
| Entspricht Glühlampe | 200 W |
| Dimmen | mit Dimmer |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe




LED Pendelleuchte Lento
LED Pendelleuchte Lento
LED Pendelleuchte Lento 2700K 1800lm 42W Chrom matt dimmbar
- Hohe Lichtausbeute bei flächigem Licht
- gleichmäßiges Raumlicht auf Basis modernster LED-Technik
- LED-Leuchtmittel (fest verbaut) im Lieferumfang enthalten
- Kein Memoryeffekt bei 230V-Trennung (Schalter)
- dimmbar
| Abmessungen | |
|---|---|
| Pendellänge | 6,7-150cm |
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 25 x B: 1.000 x T: 35mm |
| Tiefe Baldachin | 61mm |
| Breite Baldachin | 405mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Chrom matt |
| Material | Kunststoff, Aluminium |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | RC Kopp 8035.0208.0 /8078, RC Merten MEG 5136-0000, RLC Müller Paladin 873 030 LED, RC Jung 225 T DE, RC Gira 0307 00/I02, RLC Busch-Jäger 6523-U-102, RC Busch-Jäger 6513U-102 |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | E |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700K |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 1.800lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 3495lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2.700K |
| Farbwiedergabeindex | > 80Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 42W |
| Dimmbar | mit Dimmer R, L, C (univers. einsetzb.) |
| Technik | LED |
| Entspricht Glühlampe | 200 W |
| Dimmen | mit Dimmer |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
Original: $277.81
-65%$277.81
$97.23Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
LED Pendelleuchte Lento 2700K 1800lm 42W Chrom matt dimmbar
- Hohe Lichtausbeute bei flächigem Licht
- gleichmäßiges Raumlicht auf Basis modernster LED-Technik
- LED-Leuchtmittel (fest verbaut) im Lieferumfang enthalten
- Kein Memoryeffekt bei 230V-Trennung (Schalter)
- dimmbar
| Abmessungen | |
|---|---|
| Pendellänge | 6,7-150cm |
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 25 x B: 1.000 x T: 35mm |
| Tiefe Baldachin | 61mm |
| Breite Baldachin | 405mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Chrom matt |
| Material | Kunststoff, Aluminium |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | RC Kopp 8035.0208.0 /8078, RC Merten MEG 5136-0000, RLC Müller Paladin 873 030 LED, RC Jung 225 T DE, RC Gira 0307 00/I02, RLC Busch-Jäger 6523-U-102, RC Busch-Jäger 6513U-102 |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | E |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700K |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 1.800lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 3495lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2.700K |
| Farbwiedergabeindex | > 80Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 42W |
| Dimmbar | mit Dimmer R, L, C (univers. einsetzb.) |
| Technik | LED |
| Entspricht Glühlampe | 200 W |
| Dimmen | mit Dimmer |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
























