LED Pendelleuchte Lento
LED Pendelleuchte Smart Home Bluetooth Lento Tunable White 1800lm 43W Chrom matt dimmbar
- Hohe Lichtausbeute bei flächigem Licht
- gleichmäßiges Raumlicht auf Basis modernster LED-Technik
- mit Weißlichtsteuerung (Tunable White)
- LED-Leuchtmittel (fest verbaut) im Lieferumfang enthalten
- steuerbar via Bluetooth 4.0 und höher vom Smartphone oder Tablet aus
- kostenlose Paulmann Bluetooth App für iOS und Android
- Kein Memoryeffekt bei 230V-Trennung (Schalter)
| Abmessungen | |
|---|---|
| Pendellänge | 6,7-150cm |
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 25 x B: 1.000 x T: 35mm |
| Tiefe Baldachin | 61mm |
| Breite Baldachin | 405mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Chrom matt |
| Material | Kunststoff, Aluminium |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700K |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 1.800lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 3570lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2.700 - 6.000K |
| Farbwiedergabeindex | > 80Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 43W |
| Dimmbar | Ja |
| Funksystem | Bluetooth & BLE |
| Technik | LED |
| Entspricht Glühlampe | 210 W |
| Dimmen | mit Smart Home |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Funk-Frequenz | 2,4 GHz |
| Funkreichweite | 10m |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe





LED Pendelleuchte Lento
LED Pendelleuchte Lento
LED Pendelleuchte Smart Home Bluetooth Lento Tunable White 1800lm 43W Chrom matt dimmbar
- Hohe Lichtausbeute bei flächigem Licht
- gleichmäßiges Raumlicht auf Basis modernster LED-Technik
- mit Weißlichtsteuerung (Tunable White)
- LED-Leuchtmittel (fest verbaut) im Lieferumfang enthalten
- steuerbar via Bluetooth 4.0 und höher vom Smartphone oder Tablet aus
- kostenlose Paulmann Bluetooth App für iOS und Android
- Kein Memoryeffekt bei 230V-Trennung (Schalter)
| Abmessungen | |
|---|---|
| Pendellänge | 6,7-150cm |
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 25 x B: 1.000 x T: 35mm |
| Tiefe Baldachin | 61mm |
| Breite Baldachin | 405mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Chrom matt |
| Material | Kunststoff, Aluminium |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700K |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 1.800lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 3570lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2.700 - 6.000K |
| Farbwiedergabeindex | > 80Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 43W |
| Dimmbar | Ja |
| Funksystem | Bluetooth & BLE |
| Technik | LED |
| Entspricht Glühlampe | 210 W |
| Dimmen | mit Smart Home |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Funk-Frequenz | 2,4 GHz |
| Funkreichweite | 10m |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
LED Pendelleuchte Smart Home Bluetooth Lento Tunable White 1800lm 43W Chrom matt dimmbar
- Hohe Lichtausbeute bei flächigem Licht
- gleichmäßiges Raumlicht auf Basis modernster LED-Technik
- mit Weißlichtsteuerung (Tunable White)
- LED-Leuchtmittel (fest verbaut) im Lieferumfang enthalten
- steuerbar via Bluetooth 4.0 und höher vom Smartphone oder Tablet aus
- kostenlose Paulmann Bluetooth App für iOS und Android
- Kein Memoryeffekt bei 230V-Trennung (Schalter)
| Abmessungen | |
|---|---|
| Pendellänge | 6,7-150cm |
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 25 x B: 1.000 x T: 35mm |
| Tiefe Baldachin | 61mm |
| Breite Baldachin | 405mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Chrom matt |
| Material | Kunststoff, Aluminium |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700K |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 1.800lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 3570lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2.700 - 6.000K |
| Farbwiedergabeindex | > 80Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 43W |
| Dimmbar | Ja |
| Funksystem | Bluetooth & BLE |
| Technik | LED |
| Entspricht Glühlampe | 210 W |
| Dimmen | mit Smart Home |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Funk-Frequenz | 2,4 GHz |
| Funkreichweite | 10m |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
























