LED Pendelleuchte Aptare 2700K 2.050lm / 2.050lm 2x18 / 1x18W Weiß matt dimmbar
LED Pendelleuchte Smart Home Zigbee Aptare 2700K 2.050lm / 2.050lm 2x18 / 1x18W Weiß matt dimmbar
- Nutzbar mit Smart Home Gateways, die über eine Zigbee Schnittstelle verfügen
- Pendellänge individuell einstellbar
- Inkl. Fernbedienung zum Schalten, Dimmen und Steuern
- Farbtemperatur: 2700K - Warmweiß
- LED-Leuchtmittel (fest verbaut) im Lieferumfang enthalten
| Abmessungen | |
|---|---|
| Pendellänge | 90-150 cm |
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 1.500 x B: 1.800 x T: 50 mm |
| Tiefe Baldachin | 50 mm |
| Breite Baldachin | 500 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Weiß matt |
| Material | Metall |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | Paulmann SmartHome Zigbee Gent 500.67 |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 1.200 lm |
| Nennlichtstrom_2 | 1.280 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 1800 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2.700 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 18 W |
| Funksystem | Zigbee |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP20 |
| Dimmen | mit Smart Home |
| Dimmbar | Ja |
| Entspricht Glühlampe | 230 W |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Anzahl Bestückung | 2x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Funk-Frequenz | 2,4 GHz |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| aufgenommene Leistung | 45 W |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe







LED Pendelleuchte Aptare 2700K 2.050lm / 2.050lm 2x18 / 1x18W Weiß matt dimmbar
LED Pendelleuchte Aptare 2700K 2.050lm / 2.050lm 2x18 / 1x18W Weiß matt dimmbar
LED Pendelleuchte Smart Home Zigbee Aptare 2700K 2.050lm / 2.050lm 2x18 / 1x18W Weiß matt dimmbar
- Nutzbar mit Smart Home Gateways, die über eine Zigbee Schnittstelle verfügen
- Pendellänge individuell einstellbar
- Inkl. Fernbedienung zum Schalten, Dimmen und Steuern
- Farbtemperatur: 2700K - Warmweiß
- LED-Leuchtmittel (fest verbaut) im Lieferumfang enthalten
| Abmessungen | |
|---|---|
| Pendellänge | 90-150 cm |
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 1.500 x B: 1.800 x T: 50 mm |
| Tiefe Baldachin | 50 mm |
| Breite Baldachin | 500 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Weiß matt |
| Material | Metall |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | Paulmann SmartHome Zigbee Gent 500.67 |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 1.200 lm |
| Nennlichtstrom_2 | 1.280 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 1800 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2.700 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 18 W |
| Funksystem | Zigbee |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP20 |
| Dimmen | mit Smart Home |
| Dimmbar | Ja |
| Entspricht Glühlampe | 230 W |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Anzahl Bestückung | 2x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Funk-Frequenz | 2,4 GHz |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| aufgenommene Leistung | 45 W |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
LED Pendelleuchte Smart Home Zigbee Aptare 2700K 2.050lm / 2.050lm 2x18 / 1x18W Weiß matt dimmbar
- Nutzbar mit Smart Home Gateways, die über eine Zigbee Schnittstelle verfügen
- Pendellänge individuell einstellbar
- Inkl. Fernbedienung zum Schalten, Dimmen und Steuern
- Farbtemperatur: 2700K - Warmweiß
- LED-Leuchtmittel (fest verbaut) im Lieferumfang enthalten
| Abmessungen | |
|---|---|
| Pendellänge | 90-150 cm |
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 1.500 x B: 1.800 x T: 50 mm |
| Tiefe Baldachin | 50 mm |
| Breite Baldachin | 500 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Weiß matt |
| Material | Metall |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | Paulmann SmartHome Zigbee Gent 500.67 |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 1.200 lm |
| Nennlichtstrom_2 | 1.280 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 1800 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2.700 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 18 W |
| Funksystem | Zigbee |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP20 |
| Dimmen | mit Smart Home |
| Dimmbar | Ja |
| Entspricht Glühlampe | 230 W |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Anzahl Bestückung | 2x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Funk-Frequenz | 2,4 GHz |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| aufgenommene Leistung | 45 W |
























