✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken
LED Deckenleuchte Leonis IP44 4000K 920lm 230V 10W dimmbar Weiß
LED Deckenleuchte Leonis IP44 4000K 920lm 230V 10W dimmbar Weiß
Die LED Deckenleuchte Leonis mit 4.000 K eignet sich durch ihren Spritzwasserschutz besonders für den Einsatz in Feuchträumen. Der abgerundete Glasschirm wird von den fest verbauten LED's in neutralweißem Licht ausgeleuchtet.
- Einzelleuchte inkl. LED-Modul
- LED-Technik spart bis zu 80% Energie gegenüber herkömmlichen Glühlampen
- IP-Schutz: IP44 - spritzwassergeschützt
- Farbtemperatur: 4000K - Neutralweiß
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 95 mm |
| Durchmesser | 280 mm |
| Form | rund |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Material | Kunststoff |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | E |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Nennlichtstrom | 920 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 1310 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 10 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 89 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| Aufgenommene Leistung | 12 W |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 13 VA |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe




LED Deckenleuchte Leonis IP44 4000K 920lm 230V 10W dimmbar Weiß
LED Deckenleuchte Leonis IP44 4000K 920lm 230V 10W dimmbar Weiß
LED Deckenleuchte Leonis IP44 4000K 920lm 230V 10W dimmbar Weiß
Die LED Deckenleuchte Leonis mit 4.000 K eignet sich durch ihren Spritzwasserschutz besonders für den Einsatz in Feuchträumen. Der abgerundete Glasschirm wird von den fest verbauten LED's in neutralweißem Licht ausgeleuchtet.
- Einzelleuchte inkl. LED-Modul
- LED-Technik spart bis zu 80% Energie gegenüber herkömmlichen Glühlampen
- IP-Schutz: IP44 - spritzwassergeschützt
- Farbtemperatur: 4000K - Neutralweiß
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 95 mm |
| Durchmesser | 280 mm |
| Form | rund |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Material | Kunststoff |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | E |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Nennlichtstrom | 920 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 1310 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 10 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 89 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| Aufgenommene Leistung | 12 W |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 13 VA |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
$15.57
Original: $44.48
-65%LED Deckenleuchte Leonis IP44 4000K 920lm 230V 10W dimmbar Weiß—
$44.48
$15.57Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
LED Deckenleuchte Leonis IP44 4000K 920lm 230V 10W dimmbar Weiß
Die LED Deckenleuchte Leonis mit 4.000 K eignet sich durch ihren Spritzwasserschutz besonders für den Einsatz in Feuchträumen. Der abgerundete Glasschirm wird von den fest verbauten LED's in neutralweißem Licht ausgeleuchtet.
- Einzelleuchte inkl. LED-Modul
- LED-Technik spart bis zu 80% Energie gegenüber herkömmlichen Glühlampen
- IP-Schutz: IP44 - spritzwassergeschützt
- Farbtemperatur: 4000K - Neutralweiß
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 95 mm |
| Durchmesser | 280 mm |
| Form | rund |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Material | Kunststoff |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | E |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Nennlichtstrom | 920 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 1310 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 10 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 89 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| Aufgenommene Leistung | 12 W |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 13 VA |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
























