LED Außenwandleuchte Padea Dämmerungssensor insektenfreundlich Wandaufbauleuchte
LED Außenwandleuchte Smart Home Zigbee Padea Dämmerungssensor insektenfreundlich IP44 198x71mm Tunable Warm 8,2W 550lm 230V Anthrazit Kunststoff
- Farbtemperatur: 2200K - Goldlicht bis 3000K – Warmweiß
- Aktiver Schutz von Insekten durch bewussten Einsatz der Farbtemperatur
- Licht mit Tunable-Warm-Funktion für gemütliches und insektenschonendes Abendlicht
- Mit Nummern und Buchstabensatz für den Einsatz als Hausnummernleuchte
- Für den Einsatz im Außenbereich geeignet
- Für attraktive Lichtakzente an Außenwänden
- Dämmerungsschalter schaltet erst ab einer bestimmten Dunkelheit ein
- Automatisches Schalten durch integrierten Bewegungsmelder
- IP-Schutz: IP44 - spritzwassergeschützt
- Innovative Funktion auch ohne Gateway mit der Paulmann Gent Fernbedienung oder über Smarthome Apps oder Sprachsteuerung wie z.B. Amazon Echo (Alexa) verfügbar
- Einfache und flexible Bedienung mit App, Sprache oder Zubehör
- Für gemütliches und insektenschonendes Abendlicht
- Innovative Wandleuchte mit modernsten Steuerungsmöglichkeiten
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 252 x B: 198 x T: 71 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Rostfrei | Rostfrei |
| Farbe | Anthrazit |
| Material | Kunststoff |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | Paulmann SmartHome Zigbee Gent 500.67 |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | E |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2200 K |
| Farbwechsel | Tunable Warm |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 550 lm |
| Insektenfreundlich | Insektenfreundlich |
| Lichtstrom LED-Modul | 1000 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2.200 - 3.000 K |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 8,2 W |
| Dimmbar | Ja |
| Funksystem | Zigbee |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Funk-Frequenz | 2,4 GHz |
| Funkreichweite | 10 m |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|6 Betriebsgerät ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden. |
| aufgenommene Leistung | 9 W |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe






LED Außenwandleuchte Padea Dämmerungssensor insektenfreundlich Wandaufbauleuchte
LED Außenwandleuchte Padea Dämmerungssensor insektenfreundlich Wandaufbauleuchte
LED Außenwandleuchte Smart Home Zigbee Padea Dämmerungssensor insektenfreundlich IP44 198x71mm Tunable Warm 8,2W 550lm 230V Anthrazit Kunststoff
- Farbtemperatur: 2200K - Goldlicht bis 3000K – Warmweiß
- Aktiver Schutz von Insekten durch bewussten Einsatz der Farbtemperatur
- Licht mit Tunable-Warm-Funktion für gemütliches und insektenschonendes Abendlicht
- Mit Nummern und Buchstabensatz für den Einsatz als Hausnummernleuchte
- Für den Einsatz im Außenbereich geeignet
- Für attraktive Lichtakzente an Außenwänden
- Dämmerungsschalter schaltet erst ab einer bestimmten Dunkelheit ein
- Automatisches Schalten durch integrierten Bewegungsmelder
- IP-Schutz: IP44 - spritzwassergeschützt
- Innovative Funktion auch ohne Gateway mit der Paulmann Gent Fernbedienung oder über Smarthome Apps oder Sprachsteuerung wie z.B. Amazon Echo (Alexa) verfügbar
- Einfache und flexible Bedienung mit App, Sprache oder Zubehör
- Für gemütliches und insektenschonendes Abendlicht
- Innovative Wandleuchte mit modernsten Steuerungsmöglichkeiten
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 252 x B: 198 x T: 71 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Rostfrei | Rostfrei |
| Farbe | Anthrazit |
| Material | Kunststoff |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | Paulmann SmartHome Zigbee Gent 500.67 |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | E |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2200 K |
| Farbwechsel | Tunable Warm |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 550 lm |
| Insektenfreundlich | Insektenfreundlich |
| Lichtstrom LED-Modul | 1000 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2.200 - 3.000 K |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 8,2 W |
| Dimmbar | Ja |
| Funksystem | Zigbee |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Funk-Frequenz | 2,4 GHz |
| Funkreichweite | 10 m |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|6 Betriebsgerät ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden. |
| aufgenommene Leistung | 9 W |
Original: $118.44
-65%$118.44
$41.45Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
LED Außenwandleuchte Smart Home Zigbee Padea Dämmerungssensor insektenfreundlich IP44 198x71mm Tunable Warm 8,2W 550lm 230V Anthrazit Kunststoff
- Farbtemperatur: 2200K - Goldlicht bis 3000K – Warmweiß
- Aktiver Schutz von Insekten durch bewussten Einsatz der Farbtemperatur
- Licht mit Tunable-Warm-Funktion für gemütliches und insektenschonendes Abendlicht
- Mit Nummern und Buchstabensatz für den Einsatz als Hausnummernleuchte
- Für den Einsatz im Außenbereich geeignet
- Für attraktive Lichtakzente an Außenwänden
- Dämmerungsschalter schaltet erst ab einer bestimmten Dunkelheit ein
- Automatisches Schalten durch integrierten Bewegungsmelder
- IP-Schutz: IP44 - spritzwassergeschützt
- Innovative Funktion auch ohne Gateway mit der Paulmann Gent Fernbedienung oder über Smarthome Apps oder Sprachsteuerung wie z.B. Amazon Echo (Alexa) verfügbar
- Einfache und flexible Bedienung mit App, Sprache oder Zubehör
- Für gemütliches und insektenschonendes Abendlicht
- Innovative Wandleuchte mit modernsten Steuerungsmöglichkeiten
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 252 x B: 198 x T: 71 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Rostfrei | Rostfrei |
| Farbe | Anthrazit |
| Material | Kunststoff |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | Paulmann SmartHome Zigbee Gent 500.67 |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | E |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2200 K |
| Farbwechsel | Tunable Warm |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 550 lm |
| Insektenfreundlich | Insektenfreundlich |
| Lichtstrom LED-Modul | 1000 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2.200 - 3.000 K |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 8,2 W |
| Dimmbar | Ja |
| Funksystem | Zigbee |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Funk-Frequenz | 2,4 GHz |
| Funkreichweite | 10 m |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|6 Betriebsgerät ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden. |
| aufgenommene Leistung | 9 W |
























