✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken
LED Außenwandleuchte Akena Bewegungsmelder Wandaufbauleuchte
LED Außenwandleuchte Akena Bewegungsmelder IP44 243x254mm 3000K 11W 800lm 230V Anthrazit Aluminium
Die robuste Außenwandleuchte Akena setzt attraktive Lichtakzente an Hauswänden oder Eingangsbereichen und sorgt so für eine bessere Orientierung rund ums Haus. Mit ihrem modernen Design ist die Leuchte ein optischer Hingucker im Außenbereich. Dank des Bewegungsmelders schaltet sich das Licht bei Dunkelheit automatisch ein, sobald sich jemand annähert.
- Dekorative Lichteffekte setzen die Wand in Szene
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- Für den 230V-Direktanschluss
- IP-Schutz: IP44 - spritzwassergeschützt
- LED-Leuchtmittel (fest verbaut) im Lieferumfang enthalten
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 70 x B: 243 x T: 254 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Rostfrei | Rostfrei |
| Farbe | Anthrazit |
| Material | Aluminium |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Features | |
|---|---|
| Sensoren | Bewegungsmelder |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 800 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 1250 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3.000 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 11 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 |
| Dimmbar | Nein |
| Entspricht Glühlampe | 85 W |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|6 Betriebsgerät ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden. |
| Aufgenommene Leistung | 15 W |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 16,5 VA |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe





LED Außenwandleuchte Akena Bewegungsmelder Wandaufbauleuchte
LED Außenwandleuchte Akena Bewegungsmelder Wandaufbauleuchte
LED Außenwandleuchte Akena Bewegungsmelder IP44 243x254mm 3000K 11W 800lm 230V Anthrazit Aluminium
Die robuste Außenwandleuchte Akena setzt attraktive Lichtakzente an Hauswänden oder Eingangsbereichen und sorgt so für eine bessere Orientierung rund ums Haus. Mit ihrem modernen Design ist die Leuchte ein optischer Hingucker im Außenbereich. Dank des Bewegungsmelders schaltet sich das Licht bei Dunkelheit automatisch ein, sobald sich jemand annähert.
- Dekorative Lichteffekte setzen die Wand in Szene
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- Für den 230V-Direktanschluss
- IP-Schutz: IP44 - spritzwassergeschützt
- LED-Leuchtmittel (fest verbaut) im Lieferumfang enthalten
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 70 x B: 243 x T: 254 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Rostfrei | Rostfrei |
| Farbe | Anthrazit |
| Material | Aluminium |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Features | |
|---|---|
| Sensoren | Bewegungsmelder |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 800 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 1250 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3.000 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 11 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 |
| Dimmbar | Nein |
| Entspricht Glühlampe | 85 W |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|6 Betriebsgerät ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden. |
| Aufgenommene Leistung | 15 W |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 16,5 VA |
$34.27
Original: $97.90
-65%LED Außenwandleuchte Akena Bewegungsmelder Wandaufbauleuchte—
$97.90
$34.27Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
LED Außenwandleuchte Akena Bewegungsmelder IP44 243x254mm 3000K 11W 800lm 230V Anthrazit Aluminium
Die robuste Außenwandleuchte Akena setzt attraktive Lichtakzente an Hauswänden oder Eingangsbereichen und sorgt so für eine bessere Orientierung rund ums Haus. Mit ihrem modernen Design ist die Leuchte ein optischer Hingucker im Außenbereich. Dank des Bewegungsmelders schaltet sich das Licht bei Dunkelheit automatisch ein, sobald sich jemand annähert.
- Dekorative Lichteffekte setzen die Wand in Szene
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- Für den 230V-Direktanschluss
- IP-Schutz: IP44 - spritzwassergeschützt
- LED-Leuchtmittel (fest verbaut) im Lieferumfang enthalten
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 70 x B: 243 x T: 254 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Rostfrei | Rostfrei |
| Farbe | Anthrazit |
| Material | Aluminium |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Features | |
|---|---|
| Sensoren | Bewegungsmelder |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 800 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 1250 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3.000 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 11 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 |
| Dimmbar | Nein |
| Entspricht Glühlampe | 85 W |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|6 Betriebsgerät ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden. |
| Aufgenommene Leistung | 15 W |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 16,5 VA |
























