Outd 230V Wand Skyla IF Sensor Anthrazit Wandaufbauleuchte
LED Außenwandleuchte Smart Home Zigbee 3.0 Skyla Bewegungsmelder insektenfreundlich IP44 226x164mm Tunable Warm 10W 840lm 230V Anthrazit Aluminium
- Farbtemperatur: 2200K - Goldlicht bis 3000K – Warmweiß
- Aktiver Schutz von Insekten durch bewussten Einsatz der Farbtemperatur
- IP-Schutz: IP44 - spritzwassergeschützt
- Für den Einsatz im Außenbereich geeignet
- Für attraktive Lichtakzente an Außenwänden
- Für gemütliches und insektenschonendes Abendlicht
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 131 x B: 226 x T: 164 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Rostfrei | Rostfrei |
| Farbe | Anthrazit |
| Material | Aluminium |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | Paulmann 501.34 Smart Switch, Paulmann SmartHome Zigbee Gent2 501.40 |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Features | |
|---|---|
| Sensoren | Bewegungsmelder |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2200 K |
| Farbwechsel | Tunable Warm |
| Nennlichtstrom | 840 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 1050 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2.200 - 3.000 K |
| Farbwiedergabeindex | > 90 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 10 W |
| Smart Home-System | Zigbee |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 |
| Dimmen | mit Smart Home |
| Dimmbar | Ja |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Breite Gesamt | 226 mm |
| Entspricht Glühlampe | 100 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Funk-Frequenz | 2,4 GHz |
| Funkreichweite | 10 m |
| Tauschbarkeit | 2 Lichtquelle ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| Aufgenommene Leistung | 12 W |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe





Outd 230V Wand Skyla IF Sensor Anthrazit Wandaufbauleuchte
Outd 230V Wand Skyla IF Sensor Anthrazit Wandaufbauleuchte
LED Außenwandleuchte Smart Home Zigbee 3.0 Skyla Bewegungsmelder insektenfreundlich IP44 226x164mm Tunable Warm 10W 840lm 230V Anthrazit Aluminium
- Farbtemperatur: 2200K - Goldlicht bis 3000K – Warmweiß
- Aktiver Schutz von Insekten durch bewussten Einsatz der Farbtemperatur
- IP-Schutz: IP44 - spritzwassergeschützt
- Für den Einsatz im Außenbereich geeignet
- Für attraktive Lichtakzente an Außenwänden
- Für gemütliches und insektenschonendes Abendlicht
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 131 x B: 226 x T: 164 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Rostfrei | Rostfrei |
| Farbe | Anthrazit |
| Material | Aluminium |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | Paulmann 501.34 Smart Switch, Paulmann SmartHome Zigbee Gent2 501.40 |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Features | |
|---|---|
| Sensoren | Bewegungsmelder |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2200 K |
| Farbwechsel | Tunable Warm |
| Nennlichtstrom | 840 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 1050 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2.200 - 3.000 K |
| Farbwiedergabeindex | > 90 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 10 W |
| Smart Home-System | Zigbee |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 |
| Dimmen | mit Smart Home |
| Dimmbar | Ja |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Breite Gesamt | 226 mm |
| Entspricht Glühlampe | 100 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Funk-Frequenz | 2,4 GHz |
| Funkreichweite | 10 m |
| Tauschbarkeit | 2 Lichtquelle ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| Aufgenommene Leistung | 12 W |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
LED Außenwandleuchte Smart Home Zigbee 3.0 Skyla Bewegungsmelder insektenfreundlich IP44 226x164mm Tunable Warm 10W 840lm 230V Anthrazit Aluminium
- Farbtemperatur: 2200K - Goldlicht bis 3000K – Warmweiß
- Aktiver Schutz von Insekten durch bewussten Einsatz der Farbtemperatur
- IP-Schutz: IP44 - spritzwassergeschützt
- Für den Einsatz im Außenbereich geeignet
- Für attraktive Lichtakzente an Außenwänden
- Für gemütliches und insektenschonendes Abendlicht
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 131 x B: 226 x T: 164 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Rostfrei | Rostfrei |
| Farbe | Anthrazit |
| Material | Aluminium |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | Paulmann 501.34 Smart Switch, Paulmann SmartHome Zigbee Gent2 501.40 |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Features | |
|---|---|
| Sensoren | Bewegungsmelder |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2200 K |
| Farbwechsel | Tunable Warm |
| Nennlichtstrom | 840 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 1050 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2.200 - 3.000 K |
| Farbwiedergabeindex | > 90 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 10 W |
| Smart Home-System | Zigbee |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 |
| Dimmen | mit Smart Home |
| Dimmbar | Ja |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Breite Gesamt | 226 mm |
| Entspricht Glühlampe | 100 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Funk-Frequenz | 2,4 GHz |
| Funkreichweite | 10 m |
| Tauschbarkeit | 2 Lichtquelle ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| Aufgenommene Leistung | 12 W |






















