LED Deckenleuchte Smart Home Zigbee 3.0 Casca IP44 RGBW+ 1750lm 230V 20W dimmbar Schwarz matt
LED Deckenleuchte Smart Home Zigbee 3.0 Casca IP44 RGBW+ 1750lm 230V 20W dimmbar Schwarz matt
- Smart steuerbar per kostenloser App, Sprache oder Fernbedienung
- Dank IP44-Schutzklasse für Feuchträume wie Badezimmer geeignet
- RGBW bietet eine fließende Farbtonauswahl sowie zusätzlich die Tunable-White-Funktion
- Inkl. Stufenloser Dimmfunktion
- Die Memory-Funktion speichert die zuletzt verwendete Stufe bis zum nächsten Einschalten
- Gleichmäßiges Raumlicht auf Basis modernster LED-Technik
- Universell einsetzbar im Wohn- und Schlafbereich
- stufenlose Auswahl der Lichtfarbe von Goldlicht (2200K) bis hin zu Tageslichtweiß (6500K)
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 71 mm |
| Durchmesser | 400 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz matt |
| Material | Kunststoff, Metall |
| Form | rund |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | E |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2200 K |
| Farbwechsel | Tunable White, Farbwechsel RGBW |
| Nennlichtstrom | 1750 lm |
| Farbtemperatur bis | 6500 K |
| Farbtemperatur Bereich | 2200 - 6500 K |
| Lichtstrom LED-Modul | 2500 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 20 W |
| Funksystem | Zigbee |
| Technik | LED |
| Dimmen | mit Smart Home |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Entspricht Glühlampe | 152 W |
| Verstellbarkeit | fest |
| Leuchtmitteleigenschaft | Leuchtmittel fest integriert |
| Dimmbar | Ja |
| IP Schutz | IP44 |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| Aufgenommene Leistung | 24 W |
| Spannung | 230 V |
| Spannungsart | AC 50 Hz |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 30 VA |
| Smart Home | |
|---|---|
| Zigbee-Zertifizierung | Zigbee zertifiziert |
| Funkfrequenz | 2,4 GHz |
| Funkreichweite (Freifeld) | 25 m |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe











LED Deckenleuchte Smart Home Zigbee 3.0 Casca IP44 RGBW+ 1750lm 230V 20W dimmbar Schwarz matt
LED Deckenleuchte Smart Home Zigbee 3.0 Casca IP44 RGBW+ 1750lm 230V 20W dimmbar Schwarz matt
LED Deckenleuchte Smart Home Zigbee 3.0 Casca IP44 RGBW+ 1750lm 230V 20W dimmbar Schwarz matt
- Smart steuerbar per kostenloser App, Sprache oder Fernbedienung
- Dank IP44-Schutzklasse für Feuchträume wie Badezimmer geeignet
- RGBW bietet eine fließende Farbtonauswahl sowie zusätzlich die Tunable-White-Funktion
- Inkl. Stufenloser Dimmfunktion
- Die Memory-Funktion speichert die zuletzt verwendete Stufe bis zum nächsten Einschalten
- Gleichmäßiges Raumlicht auf Basis modernster LED-Technik
- Universell einsetzbar im Wohn- und Schlafbereich
- stufenlose Auswahl der Lichtfarbe von Goldlicht (2200K) bis hin zu Tageslichtweiß (6500K)
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 71 mm |
| Durchmesser | 400 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz matt |
| Material | Kunststoff, Metall |
| Form | rund |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | E |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2200 K |
| Farbwechsel | Tunable White, Farbwechsel RGBW |
| Nennlichtstrom | 1750 lm |
| Farbtemperatur bis | 6500 K |
| Farbtemperatur Bereich | 2200 - 6500 K |
| Lichtstrom LED-Modul | 2500 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 20 W |
| Funksystem | Zigbee |
| Technik | LED |
| Dimmen | mit Smart Home |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Entspricht Glühlampe | 152 W |
| Verstellbarkeit | fest |
| Leuchtmitteleigenschaft | Leuchtmittel fest integriert |
| Dimmbar | Ja |
| IP Schutz | IP44 |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| Aufgenommene Leistung | 24 W |
| Spannung | 230 V |
| Spannungsart | AC 50 Hz |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 30 VA |
| Smart Home | |
|---|---|
| Zigbee-Zertifizierung | Zigbee zertifiziert |
| Funkfrequenz | 2,4 GHz |
| Funkreichweite (Freifeld) | 25 m |
Original: $143.85
-65%$143.85
$50.35Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
LED Deckenleuchte Smart Home Zigbee 3.0 Casca IP44 RGBW+ 1750lm 230V 20W dimmbar Schwarz matt
- Smart steuerbar per kostenloser App, Sprache oder Fernbedienung
- Dank IP44-Schutzklasse für Feuchträume wie Badezimmer geeignet
- RGBW bietet eine fließende Farbtonauswahl sowie zusätzlich die Tunable-White-Funktion
- Inkl. Stufenloser Dimmfunktion
- Die Memory-Funktion speichert die zuletzt verwendete Stufe bis zum nächsten Einschalten
- Gleichmäßiges Raumlicht auf Basis modernster LED-Technik
- Universell einsetzbar im Wohn- und Schlafbereich
- stufenlose Auswahl der Lichtfarbe von Goldlicht (2200K) bis hin zu Tageslichtweiß (6500K)
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 71 mm |
| Durchmesser | 400 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz matt |
| Material | Kunststoff, Metall |
| Form | rund |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | E |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2200 K |
| Farbwechsel | Tunable White, Farbwechsel RGBW |
| Nennlichtstrom | 1750 lm |
| Farbtemperatur bis | 6500 K |
| Farbtemperatur Bereich | 2200 - 6500 K |
| Lichtstrom LED-Modul | 2500 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 20 W |
| Funksystem | Zigbee |
| Technik | LED |
| Dimmen | mit Smart Home |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Entspricht Glühlampe | 152 W |
| Verstellbarkeit | fest |
| Leuchtmitteleigenschaft | Leuchtmittel fest integriert |
| Dimmbar | Ja |
| IP Schutz | IP44 |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| Aufgenommene Leistung | 24 W |
| Spannung | 230 V |
| Spannungsart | AC 50 Hz |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 30 VA |
| Smart Home | |
|---|---|
| Zigbee-Zertifizierung | Zigbee zertifiziert |
| Funkfrequenz | 2,4 GHz |
| Funkreichweite (Freifeld) | 25 m |
























